РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-СЕЛЕКЦИОННЫЙ ЦЕНТР
  620913 г. Екатеринбург, Сибирский тракт, 21 км
       8(343) 252-02-06
      uralplem@mail.ru
    НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

    НОВИНКА БИОТЕХНОЛОГИИ

    В целях улучшения показателей оплодотворяемости коров и телок предлагаем семя быков-производителей с повышенной активностью!

    ТРЕБОВАНИЕ:

    ГОСТ 26030-2015

    5 часов - 1 балл

    ФАКТ:

    24 часа - 2 балла

    ФОРМА ЗАЯВКИ
    НОВОСТИ:

    07 июня 2019 г. в Челябинской области прошел 42-й областной конкурс операторов по воспроизводству сельскохозяйственных животных на базе КХ «Карсакбаев К.Б.» в п. Первомайский Агаповского района

    07 июня 2019 г. в Челябинской области прошел 42-й областной конкурс операторов по воспроизводству сельскохозяйственных животных на базе КХ «Карсакбаев К.Б.» в п. Первомайский Агаповского района/strong>

    ОАО «Уралплемцентр» принимал непосредственное участие в организации и проведении данного мероприятия. Приняли участие в конкурсе 34 оператора по искусственному осеменению с 15 районов. Важно отметить, что впервые в первенстве участвовали операторы, работающие в личных подсобных хозяйствах.

    6-7 июня на земле Ирбитской в деревне Большая Кочёвка на молочном комплексе СПК имени Жукова состоялся XXIX областной конкурс операторов машинного доения коров

    6-7 июня на земле Ирбитской в деревне Большая Кочёвка на молочном комплексе СПК имени Жукова состоялся XXIX областной конкурс операторов машинного доения коров

    На этом мероприятии приняли участие 20 конкурсантов, лучшие представители своих районов Свердловской области.

    С 29 по 30 мая 2019 г. на базе ВНИИГРЖ проходит Международная научно-практическая конференция «Достижения в генетике, селекции и воспроизводстве сельскохозяйственных животных»

    С 29 по 30 мая 2019 г. на базе ВНИИГРЖ проходит Международная научно-практическая конференция «Достижения в генетике, селекции и воспроизводстве сельскохозяйственных животных»

    На мероприятии выступают ведущие зарубежные (Финляндия, Франция, Норвегия, Словакия, Белоруссия, Казахстан) и российские специалисты в области селекционно-племенной работы и воспроизводства.

    25 апреля 2019 г на базе РГАУ-МСХА К.А. Тимирязева состоялся «I Всероссийский съезд зоотехников-селекционеров в области животноводства»

    25 апреля 2019 г на базе РГАУ-МСХА К.А. Тимирязева состоялся «I Всероссийский съезд зоотехников-селекционеров в области животноводства»

    В этом знаковом и масштабным мероприятии приняли участие Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин, первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, а также более 700 руководителей и специалистов региональных органов управления АПК, племенных предприятий и сельхозорганизаций, научных учреждений из 81 субъекта Российской Федерации.

    24 апреля 2019 года группа депутатов Свердловской области посетили ОАО «Уралплемцентр»

    24 апреля 2019 года группа депутатов Свердловской области посетили ОАО «Уралплемцентр»

    24 апреля 2019 года в рамках выездного заседания комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Законодательного Собрания Свердловской области, группа депутатов Свердловской области под председательством председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Законодательного Собрания Свердловской области Никонова Сергея Владимировича и заместителя председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Елены Анатольевны Тресковой, с участием Первого заместителя председателя Законодательного Собрания Свердловской области Шептий Виктора Анатольевича, посетили ОАО «Уралплемцентр».

    С 26 по 27 марта ОАО «Уралплемцентр» совместно с ГБУ «Башкирская республиканская ветеринарная станция» провели семинар

    С 26 по 27 марта ОАО «Уралплемцентр» совместно с ГБУ «Башкирская республиканская ветеринарная станция» провели семинар

    Место проведения семинара:
    база Туймазинской ветеринарной станции.

    Тема семинара:
    «Искусственное осеменение крупного рогатого скота, основные требования и современные тенденции».

    на 01.04.2011

    ИТОГИ РАБОТЫ ПЛЕМЕННЫХ ХОЗЯЙСТВ
    на 01 апреля 2011 года
    Наименование хозяйств
     
    Количество коров (голов)
     
    Надой на 1 фуражную корову (кг)
     
    Среднесуточный прирост (грамм)
     
    Выход телят на 100 коров
     
    2011
     
    2010
     
    ±
     
    2011
     
    2010
     
    ±
     
    2011
     
    2010
     
    ±
     
    2011
     
    2010
     
    ±
     
    1
     
    2
     
    3
     
    4
     
    5
     
    6
     
    7
     
    8
     
    9
     
    10
     
    11
     
    12
     
    13
     
    14
     
      ПЛЕМЗАВОДЫ:
     
     
    1
     
    ЗАО "Агрофирма "Патруши" Сысертский ГО
     
    1230
     
    1150
     
    80
     
    2234
     
    2055
     
    179
     
    830
     
    798
     
    32
     
    15
     
    17
     
    -2
     
    2
     
    ООО "Шиловское" Березовский ГО
     
    670
     
    620
     
    50
     
    2046
     
    1966
     
    80
     
    741
     
    710
     
    31
     
    19
     
    23
     
    -4
     
    3
     
    ОАО УЭХК филиал "Агрофирма "Ураль-
    ская" Новоуральский ГО
     
    1100
     
    1100
     
    0
     
    2038
     
    1913
     
    125
     
    822
     
    801
     
    21
     
    14
     
    15
     
    -1
     
    4
     
    СПК "п/с "Скатинский"
    Камышловский Муниципальный район
     
    1173
     
    1160
     
    13
     
    1819
     
    1707
     
    112
     
    843
     
    821
     
    22
     
    18
     
    20
     
    -2
     
    5
     
    ЗАО АПК "Белореченский"Белоярский ГО
     
    1060
     
    1060
     
    0
     
    2151
     
    1842
     
    309
     
    882
     
    800
     
    82
     
    18
     
    17
     
    1
     
    6
     
    Колхоз "Урал" Ирбитское МО
     
    1800
     
    1800
     
    0
     
    1695
     
    1621
     
    74
     
    828
     
    816
     
    12
     
    17
     
    20
     
    -3
     
    7
     
    СПК "Килачёвский" Ирбитское МО
     
    2357
     
    2270
     
    87
     
    1985
     
    1817
     
    168
     
    787
     
    891
     
    -104
     
    16
     
    13
     
    3
     
    8
     
    СХПК "Битимский" ГО Первоуральск
     
    1000
     
    1000
     
    0
     
    1967
     
    1457
     
    510
     
    787
     
    734
     
    53
     
    19
     
    18
     
    1
     
    9
     
    ООО "Агрофирма "Артемовский" Артемовский ГО
     
    500
     
    500
     
    0
     
    2132
     
    2258
     
    -126
     
    773
     
    840
     
    -67
     
    24
     
    31
     
    -7
     
    10
     
    CПК "Колхоз Имени Свердлова"
    ГО Богданович
     
    1200
     
    1200
     
    0
     
    1877
     
    1790
     
    87
     
    777
     
    799
     
    -22
     
    21
     
    19
     
    2
     
    11
     
    ГУП СО "п/ф "Свердловская" МО г.Екатеринбург
     
    556
     
    535
     
    21
     
    1961
     
    1902
     
    59
     
    826
     
    834
     
    -8
     
    20
     
    23
     
    -3
     
      По племзаводам
     
    12646
     
    12395
     
    251
     
    1967
     
    1808
     
    159
     
    809
     
    804
     
    5
     
    18
     
    18
     
    0
     
    1
     
    2
     
    3
     
    4
     
    5
     
    6
     
    7
     
    8
     
    9
     
    10
     
    11
     
    12
     
    13
     
    14
     
      ПЛЕМРЕПРОДУКТОРЫ:
     
     
    1
     
    СПХК "Первоуральский" ГО Первоуральск
     
    880
     
    880
     
    0
     
    1802
     
    1628
     
    174
     
    714
     
    710
     
    4
     
    23
     
    23
     
    0
     
    2
     
    ООО "Бородулинское" Сысертский ГО
     
    600
     
    570
     
    30
     
    1761
     
    1738
     
    23
     
    790
     
    740
     
    50
     
    20
     
    20
     
    0
     
    3
     
    ООО "Агрофирма Черданская"Сысертский ГО
     
    350
     
    350
     
    0
     
    1717
     
    1383
     
    334
     
    748
     
    832
     
    -84
     
    26
     
    23
     
    3
     
    4
     
    ОАО "Каменское" Каменский ГО
     
    2250
     
    2230
     
    20
     
    1674
     
    1639
     
    35
     
    721
     
    710
     
    11
     
    17
     
    18
     
    -1
     
    5
     
    ООО СП "Исетское" Каменский ГО
     
    460
     
    435
     
    25
     
    1384
     
    1466
     
    -82
     
    671
     
    749
     
    -78
     
    17
     
    11
     
    6
     
    6
     
    ОАО "Волчанское" Волчанский ГО
     
    265
     
    265
     
    0
     
    1560
     
    1446
     
    114
     
    618
     
    635
     
    -17
     
    26
     
    25
     
    1
     
    7
     
    ООО "Агрофирма "Манчажская" Артинский ГО
     
    770
     
    770
     
    0
     
    1658
     
    1608
     
    50
     
    661
     
    675
     
    -14
     
    35
     
    35
     
    0
     
    8
     
    ООО "Некрасово" Белоярский ГО
     
    870
     
    752
     
    118
     
    1767
     
    1696
     
    71
     
    831
     
    816
     
    15
     
    14
     
    18
     
    -4
     
    9
     
    ФГУП "Учхоз "Уралец" Белоярского ГО
     
    550
     
    550
     
    0
     
    1586
     
    1500
     
    86
     
    775
     
    667
     
    108
     
    17
     
    19
     
    -2
     
    10
     
    СПК "Мезенское" Белоярский ГО
     
    784
     
    784
     
    0
     
    1822
     
    1504
     
    318
     
    752
     
    685
     
    67
     
    16
     
    15
     
    1
     
    11
     
    ОАО "Колос"Белоярский ГО
     
    318
     
    292
     
    26
     
    1464
     
    1637
     
    -173
     
    637
     
    669
     
    -32
     
    21
     
    25
     
    -4
     
    12
     
    СХПК "Пламя" Алапаевское МО
     
    500
     
    500
     
    0
     
    1472
     
    1341
     
    131
     
    644
     
    631
     
    13
     
    43
     
    47
     
    -4
     
    13
     
    ООО "Ямовский"Алапаевское МО
     
    300
     
    300
     
    0
     
    1690
     
    1589
     
    101
     
    884
     
    713
     
    171
     
    21
     
    24
     
    -3
     
    14
     
    СПК "Колхоз имени Чапаева" Алапаевское МО
     
    1950
     
    1950
     
    0
     
    976
     
    948
     
    28
     
    380
     
    488
     
    -108
     
    21
     
    18
     
    3
     
    15
     
    Колхоз "Дружба" Ирбитское МО
     
    1455
     
    1455
     
    0
     
    1308
     
    1240
     
    68
     
    725
     
    707
     
    18
     
    18
     
    22
     
    -4
     
    16
     
    СПК "Завет Ильича"Ирбитское МО
     
    1090
     
    1060
     
    30
     
    1351
     
    1346
     
    5
     
    748
     
    673
     
    75
     
    20
     
    18
     
    2
     
    17
     
    СПК "Пригородное" Ирбитское МО
     
    1441
     
    1424
     
    17
     
    1248
     
    1158
     
    90
     
    666
     
    600
     
    66
     
    17
     
    15
     
    2
     
    18
     
    ОАО "Сосновское" МО г.Екатеринбург
     
    1089
     
    1060
     
    29
     
    1451
     
    1457
     
    -6
     
    652
     
    680
     
    -28
     
    18
     
    17
     
    1
     
    19
     
    СПК "Калининский" Пышминский ГО
     
    850
     
    850
     
    0
     
    1345
     
    1396
     
    -51
     
    688
     
    710
     
    -22
     
    24
     
    21
     
    3
     
    20
     
    ГУП СО "Совхоз Сухоложский" ГО г.Сухой Лог
     
    1110
     
    1080
     
    30
     
    1792
     
    1668
     
    124
     
    741
     
    779
     
    -38
     
    18
     
    16
     
    2
     
    21
     
    ЗАО "Новопышминское"ГО г.Сухой Лог
     
    900
     
    860
     
    40
     
    1627
     
    1505
     
    122
     
    869
     
    744
     
    125
     
    26
     
    21
     
    5
     
    22
     
    КХ "Темп" ГО г.Сухой Лог
     
    210
     
    200
     
    10
     
    1788
     
    1503
     
    285
     
    640
     
    674
     
    -34
     
    20
     
    17
     
    3
     
    23
     
    ООО СПП "Надежда" Камышловский Муниципальный район
     
    294
     
    260
     
    34
     
    1905
     
    1682
     
    223
     
    630
     
    714
     
    -84
     
    25
     
    20
     
    5
     
    24
     
    ЗАО "Агрофирма "Ключики" МО Красноуфимский округ
     
    1039
     
    620
     
    419
     
    1324
     
    1326
     
    -2
     
    672
     
    745
     
    -73
     
    20
     
    15
     
    5
     
    25
     
    СПК "Глинский" Режевской ГО
     
    1050
     
    1000
     
    50
     
    1516
     
    1200
     
    316
     
    724
     
    683
     
    41
     
    17
     
    18
     
    -1
     
    26
     
    ООО "БМК" ГО Богданович
     
    566
     
    520
     
    46
     
    1638
     
    1436
     
    202
     
    727
     
    683
     
    44
     
    19
     
    18
     
    1
     
    27
     
    ЗАО "Агроуниверсал" ГО г.Полевской
     
    340
     
    310
     
    30
     
    1440
     
    1464
     
    -24
     
    624
     
    654
     
    -30
     
    16
     
    21
     
    -5
     
      По племрепродукторам
     
    22281
     
    21327
     
    954
     
    1502
     
    1418
     
    84
     
    701
     
    695
     
    6
     
    20
     
    20
     
    0
     
      По племенным хозяйствам
     
    34927
     
    33722
     
    1205
     
    1670
     
    1561
     
    109
     
    732
     
    727
     
    6
     
    19
     
    19
     
    0
     

     

    Итоги работы племенных хозяйств
    на 01 апреля 2011 года
    № пп
     
    Наименование организацие
     
    Надой на 1 фуражную корову, кг
     
    2011
     
    2010
     
    ±
     
    1
     
    ЗАО "Агрофирма "Патруши" Сысертский ГО
     
    2234
     
    2055
     
    179
     
    2
     
    ЗАО АПК "Белореченский"Белоярский ГО
     
    2151
     
    1842
     
    309
     
    3
     
    ООО "Агрофирма "Артемовский" Артемовский ГО
     
    2132
     
    2258
     
    -126
     
    4
     
    ООО "Шиловское" Березовский ГО
     
    2046
     
    1966
     
    80
     
    5
     
    ОАО УЭХК филиал "Агрофирма "Уральская" Новоуральский ГО
     
    2038
     
    1913
     
    125
     
    6
     
    СПК "Килачёвский" Ирбитское МО
     
    1985
     
    1817
     
    168
     
    7
     
    СХПК "Битимский"ГО Первоуральск
     
    1967
     
    1457
     
    510
     
    8
     
    ГУП СО "п/ф "Свердловская"МО г.Екатеринбург
     
    1961
     
    1902
     
    59
     
    9
     
    ООО СПП "Надежда" Камышловский Муниципальный район
     
    1905
     
    1682
     
    223
     
    10
     
    CПК "Колхоз Имени Свердлова" ГО Богданович
     
    1877
     
    1790
     
    87
     
    11
     
    СПК "Мезенское" Белоярский ГО
     
    1822
     
    1504
     
    318
     
    12
     
    СПК "п/с "Скатинский" Камышловский Муниципальный район
     
    1819
     
    1707
     
    112
     
    13
     
    СПХК "Первоуральский" ГО Первоуральск
     
    1802
     
    1628
     
    174
     
    14
     
    ГУП СО "Совхоз Сухоложский" ГО г.Сухой Лог
     
    1792
     
    1668
     
    124
     
    15
     
    КХ "Темп" ГО г.Сухой Лог
     
    1788
     
    1503
     
    285
     
    16
     
    ООО "Некрасово" Белоярский ГО
     
    1767
     
    1696
     
    71
     
    17
     
    ООО "Бородулинское" Сысертский ГО
     
    1761
     
    1738
     
    23
     
    18
     
    ООО "Агрофирма Черданская"Сысертский ГО
     
    1717
     
    1383
     
    334
     
    19
     
    Колхоз "Урал" Ирбитское МО
     
    1695
     
    1621
     
    74
     
    20
     
    ООО "Ямовский"Алапаевское МО
     
    1690
     
    1589
     
    101
     
    21
     
    ОАО "Каменское" Каменский ГО
     
    1674
     
    1639
     
    35
     
    22
     
    ООО "Агрофирма "Манчажская"Артинский ГО
     
    1658
     
    1608
     
    50
     
    23
     
    ООО "БМК" ГО Богданович
     
    1638
     
    1436
     
    202
     
    24
     
    ЗАО "Новопышминское" ГО г.Сухой Лог
     
    1627
     
    1505
     
    122
     
    25
     
    ФГУП "Учхоз "Уралец" Белоярского ГО
     
    1586
     
    1500
     
    86
     
    26
     
    ОАО "Волчанское" Волчанский ГО
     
    1560
     
    1446
     
    114
     
    27
     
    СПК "Глинский" Режевской ГО
     
    1516
     
    1200
     
    316
     
    28
     
    СХПК "Пламя" Алапаевское МО
     
    1472
     
    1341
     
    131
     
    29
     
    ОАО "Колос" Белоярский ГО
     
    1464
     
    1637
     
    -173
     
    30
     
    ОАО "Сосновское" МО г.Екатеринбург
     
    1451
     
    1457
     
    -6
     
    31
     
    ООО "Агроуниверсал" г. Полевской
     
    1440
     
    1464
     
    -24
     
    32
     
    ООО СП "Исетское" Каменский ГО
     
    1384
     
    1466
     
    -82
     
    33
     
    СПК "Завет Ильича"Ирбитское МО
     
    1351
     
    1346
     
    5
     
    34
     
    СПК "Калининский" Пышминский ГО
     
    1345
     
    1396
     
    -51
     
    35
     
    ЗАО "Агрофирма "Ключики" МО Красноуфимский ГО
     
    1324
     
    1326
     
    -2
     
    36
     
    Колхоз "Дружба" Ирбитское МО
     
    1308
     
    1240
     
    68
     
    37
     
    СПК "Пригородное" Ирбитское МО
     
    1248
     
    1158
     
    90
     
    38
     
    СПК "Колхоз имени Чапаева" Алапаевское МО
     
    976
     
    948
     
    28
     
      Итого по племенным хозяйствам
     
    1670
     
    1561
     
    109
     

     

    © 2019 официальный сайт ОАО "УРАЛПЛЕМЦЕНТР"
    ГЛАВНАЯ
    Новостные публикации:
    Раздел ГЛАВНЫЙ
    Раздел МЕРОПРИЯТИЯ
    Раздел СЕЛЕКЦИЯ
    Раздел ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА
    Раздел КУРСЫ (ОБУЧЕНИЕ)
    Первичные сведения о деятельности предприятия
    Устав предприятия
    Правила ведения реестра акционеров
    Реквизиты
    Информация о регистраторе
    Сообщения, уведомления
    Отчетности по годам
    Торги
    Документы
    Архив
    КАТАЛОГ 2019
    Архив каталогов
    РИСЦ
    Итоги работы племенных хозяйств
    ЛСККМ
    Свидетельства
    Оборудование
    CombiFoss™ FT+
    Tecan
    Перечень услуг
    Определение уровня мочевины в молоке
    Скрининг кетоза
    Ранняя диагностика стерильности
    Диагностика стельности методом ИФА и ее экономические аспекты
    Идентификация
    Услуги
    Работа со стадом
    Повышение квалификации техников-биологов и зооветспециалистов
    Экспресс обучение операторов искусственного осеменения крупного рогатого скота
    Курсы (обучение)
    ИДЕНТИФИКАЦИЯ
    СЕРТИФИКАТЫ о допуске к работе с оборудованием
    Инструкция ПО SharpLase
    Формы заявок
    ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК по созданию региональной базы данных племенного крупного рогатого скота молочных пород и его идентификации
    БАЗА ЗНАНИЙ
    Новости селекции
    Породы
    КОНТАКТЫ
    Реквизиты