РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-СЕЛЕКЦИОННЫЙ ЦЕНТР
  620913 г. Екатеринбург, Сибирский тракт, 21 км
       8(343) 252-02-06
      uralplem@mail.ru
    НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

    НОВИНКА БИОТЕХНОЛОГИИ

    В целях улучшения показателей оплодотворяемости коров и телок предлагаем семя быков-производителей с повышенной активностью!

    ТРЕБОВАНИЕ:

    ГОСТ 26030-2015

    5 часов - 1 балл

    ФАКТ:

    24 часа - 2 балла

    ФОРМА ЗАЯВКИ
    НОВОСТИ:

    07 июня 2019 г. в Челябинской области прошел 42-й областной конкурс операторов по воспроизводству сельскохозяйственных животных на базе КХ «Карсакбаев К.Б.» в п. Первомайский Агаповского района

    07 июня 2019 г. в Челябинской области прошел 42-й областной конкурс операторов по воспроизводству сельскохозяйственных животных на базе КХ «Карсакбаев К.Б.» в п. Первомайский Агаповского района/strong>

    ОАО «Уралплемцентр» принимал непосредственное участие в организации и проведении данного мероприятия. Приняли участие в конкурсе 34 оператора по искусственному осеменению с 15 районов. Важно отметить, что впервые в первенстве участвовали операторы, работающие в личных подсобных хозяйствах.

    6-7 июня на земле Ирбитской в деревне Большая Кочёвка на молочном комплексе СПК имени Жукова состоялся XXIX областной конкурс операторов машинного доения коров

    6-7 июня на земле Ирбитской в деревне Большая Кочёвка на молочном комплексе СПК имени Жукова состоялся XXIX областной конкурс операторов машинного доения коров

    На этом мероприятии приняли участие 20 конкурсантов, лучшие представители своих районов Свердловской области.

    С 29 по 30 мая 2019 г. на базе ВНИИГРЖ проходит Международная научно-практическая конференция «Достижения в генетике, селекции и воспроизводстве сельскохозяйственных животных»

    С 29 по 30 мая 2019 г. на базе ВНИИГРЖ проходит Международная научно-практическая конференция «Достижения в генетике, селекции и воспроизводстве сельскохозяйственных животных»

    На мероприятии выступают ведущие зарубежные (Финляндия, Франция, Норвегия, Словакия, Белоруссия, Казахстан) и российские специалисты в области селекционно-племенной работы и воспроизводства.

    25 апреля 2019 г на базе РГАУ-МСХА К.А. Тимирязева состоялся «I Всероссийский съезд зоотехников-селекционеров в области животноводства»

    25 апреля 2019 г на базе РГАУ-МСХА К.А. Тимирязева состоялся «I Всероссийский съезд зоотехников-селекционеров в области животноводства»

    В этом знаковом и масштабным мероприятии приняли участие Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин, первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, а также более 700 руководителей и специалистов региональных органов управления АПК, племенных предприятий и сельхозорганизаций, научных учреждений из 81 субъекта Российской Федерации.

    24 апреля 2019 года группа депутатов Свердловской области посетили ОАО «Уралплемцентр»

    24 апреля 2019 года группа депутатов Свердловской области посетили ОАО «Уралплемцентр»

    24 апреля 2019 года в рамках выездного заседания комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Законодательного Собрания Свердловской области, группа депутатов Свердловской области под председательством председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Законодательного Собрания Свердловской области Никонова Сергея Владимировича и заместителя председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Елены Анатольевны Тресковой, с участием Первого заместителя председателя Законодательного Собрания Свердловской области Шептий Виктора Анатольевича, посетили ОАО «Уралплемцентр».

    С 26 по 27 марта ОАО «Уралплемцентр» совместно с ГБУ «Башкирская республиканская ветеринарная станция» провели семинар

    С 26 по 27 марта ОАО «Уралплемцентр» совместно с ГБУ «Башкирская республиканская ветеринарная станция» провели семинар

    Место проведения семинара:
    база Туймазинской ветеринарной станции.

    Тема семинара:
    «Искусственное осеменение крупного рогатого скота, основные требования и современные тенденции».

    на 01.03.2011

    ИТОГИ РАБОТЫ ПЛЕМЕННЫХ ХОЗЯЙСТВ
    на 01 марта 2011 года
    Наименование хозяйств
     
    Количество коров (голов)
     
    Надой на 1 фуражную корову (кг)
     
    Среднесуточный прирост (грамм)
     
    Выход телят на 100 коров
     
    2011
     
    2010
     
    ±
     
    2011
     
    2010
     
    ±
     
    2011
     
    2010
     
    ±
     
    2011
     
    2010
     
    ±
     
    1
     
    2
     
    3
     
    4
     
    5
     
    6
     
    7
     
    8
     
    9
     
    10
     
    11
     
    12
     
    13
     
    14
     
      ПЛЕМЗАВОДЫ:
     
     
    1
     
    ЗАО "Агрофирма "Патруши" Сысертский ГО
     
    1210
     
    1150
     
    60
     
    1480
     
    1352
     
    128
     
    850
     
    798
     
    52
     
    11
     
    11
     
    0
     
    2
     
    ООО "Шиловское" Березовский ГО
     
    670
     
    620
     
    50
     
    1363
     
    1300
     
    63
     
    780
     
    816
     
    -36
     
    15
     
    18
     
    -3
     
    3
     
    ОАО УЭХК филиал "Агрофирма "Ураль-
    ская" Новоуральский ГО
     
    1100
     
    1100
     
    0
     
    1336
     
    1258
     
    78
     
    843
     
    882
     
    -39
     
    9
     
    10
     
    -1
     
    4
     
    СПК "п/с "Скатинский"
    Камышловский Муниципальный район
     
    1175
     
    1160
     
    15
     
    1197
     
    1113
     
    84
     
    848
     
    836
     
    12
     
    13
     
    14
     
    -1
     
    5
     
    ЗАО АПК "Белореченский"Белоярский ГО
     
    1060
     
    1060
     
    0
     
    1409
     
    1215
     
    194
     
    899
     
    758
     
    141
     
    12
     
    12
     
    0
     
    6
     
    Колхоз "Урал" Ирбитское МО
     
    1800
     
    1800
     
    0
     
    1104
     
    1044
     
    60
     
    869
     
    807
     
    62
     
    12
     
    14
     
    -2
     
    7
     
    СПК "Килачёвский" Ирбитское МО
     
    2350
     
    2265
     
    85
     
    1298
     
    1198
     
    100
     
    779
     
    769
     
    10
     
    11
     
    8
     
    3
     
    8
     
    СХПК "Битимский" ГО Первоуральск
     
    1000
     
    1000
     
    0
     
    1294
     
    974
     
    320
     
    780
     
    725
     
    55
     
    13
     
    12
     
    1
     
    9
     
    ООО "Агрофирма "Артемовский" Артемовский ГО
     
    500
     
    500
     
    0
     
    1412
     
    1454
     
    -42
     
    774
     
    806
     
    -32
     
    19
     
    24
     
    -5
     
    10
     
    CПК "Колхоз Имени Свердлова"
    ГО Богданович
     
    1200
     
    1200
     
    0
     
    1227
     
    1177
     
    50
     
    836
     
    802
     
    34
     
    17
     
    15
     
    2
     
    11
     
    ГУП СО "п/ф "Свердловская" МО г.Екатеринбург
     
    553
     
    533
     
    20
     
    1309
     
    1262
     
    47
     
    860
     
    841
     
    19
     
    16
     
    15
     
    1
     
      По племзаводам
     
    12618
     
    12388
     
    230
     
    1292
     
    1187
     
    106
     
    829
     
    804
     
    25
     
    13
     
    13
     
    0
     
    1
     
    2
     
    3
     
    4
     
    5
     
    6
     
    7
     
    8
     
    9
     
    10
     
    11
     
    12
     
    13
     
    14
     
      ПЛЕМРЕПРОДУКТОРЫ:
     
     
    1
     
    СПХК "Первоуральский" ГО Первоуральск
     
    880
     
    880
     
    0
     
    1178
     
    1058
     
    120
     
    702
     
    724
     
    -22
     
    15
     
    16
     
    -1
     
    2
     
    ООО "Бородулинское" Сысертский ГО
     
    600
     
    570
     
    30
     
    1143
     
    1142
     
    1
     
    859
     
    651
     
    208
     
    15
     
    15
     
    0
     
    3
     
    ООО "Агрофирма Черданская"Сысертский ГО
     
    350
     
    350
     
    0
     
    535
     
    429
     
    106
     
    835
     
    766
     
    69
     
    18
     
    18
     
    0
     
    4
     
    ОАО "Каменское" Каменский ГО
     
    2250
     
    2230
     
    20
     
    1156
     
    1083
     
    73
     
    741
     
    709
     
    32
     
    11
     
    13
     
    -2
     
    5
     
    ООО СП "Исетское" Каменский ГО
     
    460
     
    435
     
    25
     
    954
     
    971
     
    -17
     
    735
     
    717
     
    18
     
    11
     
    8
     
    3
     
    6
     
    ОАО "Волчанское" Волчанский ГО
     
    265
     
    265
     
    0
     
    1009
     
    918
     
    91
     
    710
     
    670
     
    40
     
    20
     
    17
     
    3
     
    7
     
    ООО "Агрофирма "Манчажская" Артинский ГО
     
    770
     
    770
     
    0
     
    1122
     
    1088
     
    34
     
    624
     
    686
     
    -62
     
    26
     
    26
     
    0
     
    8
     
    ООО "Некрасово" Белоярский ГО
     
    870
     
    752
     
    118
     
    1156
     
    1118
     
    38
     
    799
     
    843
     
    -44
     
    9
     
    14
     
    -5
     
    9
     
    ФГУП "Учхоз "Уралец" Белоярского ГО
     
    550
     
    550
     
    0
     
    1048
     
    965
     
    83
     
    827
     
    679
     
    148
     
    13
     
    15
     
    -2
     
    10
     
    СПК "Мезенское" Белоярский ГО
     
    784
     
    784
     
    0
     
    1206
     
    980
     
    226
     
    820
     
    681
     
    139
     
    11
     
    11
     
    0
     
    11
     
    ОАО "Колос"Белоярский ГО
     
    318
     
    292
     
    26
     
    936
     
    1045
     
    -109
     
    755
     
    754
     
    1
     
    11
     
    19
     
    -8
     
    12
     
    СХПК "Пламя" Алапаевское МО
     
    500
     
    500
     
    0
     
    938
     
    867
     
    71
     
    697
     
    665
     
    32
     
    32
     
    34
     
    -2
     
    13
     
    ООО "Ямовский"Алапаевское МО
     
    300
     
    300
     
    0
     
    1124
     
    1036
     
    88
     
    881
     
    682
     
    199
     
    15
     
    17
     
    -2
     
    14
     
    СПК "Колхоз имени Чапаева" Алапаевское МО
     
    1950
     
    1950
     
    0
     
    626
     
    616
     
    10
     
    384
     
    485
     
    -101
     
    13
     
    11
     
    2
     
    15
     
    Колхоз "Дружба" Ирбитское МО
     
    1455
     
    1455
     
    0
     
    860
     
    801
     
    59
     
    756
     
    704
     
    52
     
    12
     
    16
     
    -4
     
    16
     
    СПК "Завет Ильича"Ирбитское МО
     
    1090
     
    1060
     
    30
     
    882
     
    880
     
    2
     
    775
     
    680
     
    95
     
    16
     
    13
     
    3
     
    17
     
    СПК "Пригородное" Ирбитское МО
     
    1436
     
    1410
     
    26
     
    785
     
    735
     
    50
     
    675
     
    616
     
    59
     
    11
     
    9
     
    2
     
    18
     
    ОАО "Сосновское" МО г.Екатеринбург
     
    1086
     
    1050
     
    36
     
    945
     
    984
     
    -39
     
    651
     
    696
     
    -45
     
    12
     
    12
     
    0
     
    19
     
    СПК "Калининский" Пышминский ГО
     
    850
     
    850
     
    0
     
    845
     
    912
     
    -67
     
    778
     
    659
     
    119
     
    13
     
    14
     
    -1
     
    20
     
    ГУП СО "Совхоз Сухоложский" ГО г.Сухой Лог
     
    1110
     
    1080
     
    30
     
    1193
     
    1102
     
    91
     
    773
     
    767
     
    6
     
    15
     
    10
     
    5
     
    21
     
    ЗАО "Новопышминское"ГО г.Сухой Лог
     
    900
     
    850
     
    50
     
    1071
     
    978
     
    93
     
    870
     
    772
     
    98
     
    18
     
    16
     
    2
     
    22
     
    КХ "Темп" ГО г.Сухой Лог
     
    210
     
    200
     
    10
     
    1184
     
    993
     
    191
     
    726
     
    778
     
    -52
     
    15
     
    15
     
    0
     
    23
     
    ООО СПП "Надежда" Камышловский Муниципальный район
     
    260
     
    260
     
    0
     
    1206
     
    1098
     
    108
     
    648
     
    792
     
    -144
     
    16
     
    14
     
    2
     
    24
     
    ЗАО "Агрофирма "Ключики" МО Красноуфимский округ
     
    1039
     
    620
     
    419
     
    909
     
    857
     
    52
     
    704
     
    754
     
    -50
     
    11
     
    11
     
    0
     
    25
     
    СПК "Глинский" Режевской ГО
     
    1050
     
    1000
     
    50
     
    987
     
    784
     
    203
     
    670
     
    651
     
    19
     
    11
     
    11
     
    0
     
    26
     
    ООО "БМК" ГО Богданович
     
    566
     
    520
     
    46
     
    1072
     
    979
     
    93
     
    672
     
    718
     
    -46
     
    14
     
    13
     
    1
     
    27
     
    ЗАО "Агроуниверсал" ГО г.Полевской
     
    340
     
    320
     
    20
     
    951
     
    990
     
    -39
     
    650
     
    700
     
    -50
     
    10
     
    16
     
    -6
     
      По племрепродукторам
     
    22239
     
    21303
     
    936
     
    979
     
    922
     
    58
     
    730
     
    704
     
    27
     
    14
     
    14
     
    0
     
      По племенным хозяйствам
     
    34857
     
    33691
     
    1166
     
    1093
     
    1019
     
    74
     
    759
     
    733
     
    26
     
    13
     
    13
     
    0
     
    исп:Н.Е.Шавшукова
    8 (343) 252-04-01

     

    Итоги работы племенных хозяйств на 01 марта 2011 года
     
      Наименование организацие
     
    Надой на 1 фуражную корову, кг
     
    2011
     
    2010
     
    ±
     
    1
     
    ЗАО "Агрофирма "Патруши" Сысертский ГО
     
    1480
     
    1352
     
    128
     
    2
     
    ООО "Агрофирма "Артемовский" Артемовский ГО
     
    1412
     
    1454
     
    -42
     
    3
     
    ЗАО АПК "Белореченский"Белоярский ГО
     
    1409
     
    1215
     
    194
     
    4
     
    ООО "Шиловское" Березовский ГО
     
    1363
     
    1300
     
    63
     
    5
     
    ОАО УЭХК филиал "Агрофирма "Уральская" Новоуральский ГО
     
    1336
     
    1258
     
    78
     
    6
     
    ГУП СО "п/ф "Свердловская"МО г.Екатеринбург
     
    1309
     
    1262
     
    47
     
    7
     
    СПК "Килачёвский" Ирбитское МО
     
    1298
     
    1198
     
    100
     
    8
     
    СХПК "Битимский"ГО Первоуральск
     
    1294
     
    974
     
    320
     
    9
     
    CПК "Колхоз Имени Свердлова" ГО Богданович
     
    1227
     
    1177
     
    50
     
    10
     
    СПК "Мезенское" Белоярский ГО
     
    1206
     
    980
     
    226
     
    11
     
    ООО СПП "Надежда" Камышловский Муниципальный район
     
    1206
     
    1098
     
    108
     
    12
     
    СПК "п/с "Скатинский" Камышловский Муниципальный район
     
    1197
     
    1113
     
    84
     
    13
     
    ГУП СО "Совхоз Сухоложский" ГО г.Сухой Лог
     
    1193
     
    1102
     
    91
     
    14
     
    КХ "Темп" ГО г.Сухой Лог
     
    1184
     
    993
     
    191
     
    15
     
    СПХК "Первоуральский" ГО Первоуральск
     
    1178
     
    1058
     
    120
     
    16
     
    ООО "Некрасово" Белоярский ГО
     
    1156
     
    1118
     
    38
     
    17
     
    ОАО "Каменское" Каменский ГО
     
    1156
     
    1083
     
    73
     
    18
     
    ООО "Бородулинское" Сысертский ГО
     
    1143
     
    1142
     
    1
     
    19
     
    ООО "Ямовский"Алапаевское МО
     
    1124
     
    1036
     
    88
     
    20
     
    ООО "Агрофирма "Манчажская"Артинский ГО
     
    1122
     
    1088
     
    34
     
    21
     
    Колхоз "Урал" Ирбитское МО
     
    1104
     
    1044
     
    60
     
    22
     
    ООО "БМК" ГО Богданович
     
    1072
     
    979
     
    93
     
    23
     
    ЗАО "Новопышминское" ГО г.Сухой Лог
     
    1071
     
    978
     
    93
     
    24
     
    ФГУП "Учхоз "Уралец" Белоярского ГО
     
    1048
     
    965
     
    83
     
    25
     
    ОАО "Волчанское" Волчанский ГО
     
    1009
     
    918
     
    91
     
    26
     
    СПК "Глинский" Режевской ГО
     
    987
     
    784
     
    203
     
    27
     
    ООО СП "Исетское" Каменский ГО
     
    954
     
    971
     
    -17
     
    28
     
    ООО "Агроуниверсал" г. Полевской
     
    951
     
    990
     
    -39
     
    29
     
    ОАО "Сосновское" МО г.Екатеринбург
     
    945
     
    984
     
    -39
     
    30
     
    СХПК "Пламя" Алапаевское МО
     
    938
     
    867
     
    71
     
    31
     
    ОАО "Колос" Белоярский ГО
     
    936
     
    1045
     
    -109
     
    32
     
    ЗАО "Агрофирма "Ключики" МО Красноуфимский ГО
     
    909
     
    857
     
    52
     
    33
     
    СПК "Завет Ильича"Ирбитское МО
     
    882
     
    880
     
    2
     
    34
     
    Колхоз "Дружба" Ирбитское МО
     
    860
     
    801
     
    59
     
    35
     
    СПК "Калининский" Пышминский ГО
     
    845
     
    912
     
    -67
     
    36
     
    СПК "Пригородное" Ирбитское МО
     
    785
     
    735
     
    50
     
    37
     
    СПК "Колхоз имени Чапаева" Алапаевское МО
     
    626
     
    616
     
    10
     
    38
     
    ООО "Агрофирма Черданская"Сысертский ГО
     
    535
     
    429
     
    106
     
      Итого по племенным хозяйствам
     
    1093
     
    1019
     
    74
     

     

    © 2019 официальный сайт ОАО "УРАЛПЛЕМЦЕНТР"
    ГЛАВНАЯ
    Новостные публикации:
    Раздел ГЛАВНЫЙ
    Раздел МЕРОПРИЯТИЯ
    Раздел СЕЛЕКЦИЯ
    Раздел ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА
    Раздел КУРСЫ (ОБУЧЕНИЕ)
    Первичные сведения о деятельности предприятия
    Устав предприятия
    Правила ведения реестра акционеров
    Реквизиты
    Информация о регистраторе
    Сообщения, уведомления
    Отчетности по годам
    Торги
    Документы
    Архив
    КАТАЛОГ 2019
    Архив каталогов
    РИСЦ
    Итоги работы племенных хозяйств
    ЛСККМ
    Свидетельства
    Оборудование
    CombiFoss™ FT+
    Tecan
    Перечень услуг
    Определение уровня мочевины в молоке
    Скрининг кетоза
    Ранняя диагностика стерильности
    Диагностика стельности методом ИФА и ее экономические аспекты
    Идентификация
    Услуги
    Работа со стадом
    Повышение квалификации техников-биологов и зооветспециалистов
    Экспресс обучение операторов искусственного осеменения крупного рогатого скота
    Курсы (обучение)
    ИДЕНТИФИКАЦИЯ
    СЕРТИФИКАТЫ о допуске к работе с оборудованием
    Инструкция ПО SharpLase
    Формы заявок
    ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК по созданию региональной базы данных племенного крупного рогатого скота молочных пород и его идентификации
    БАЗА ЗНАНИЙ
    Новости селекции
    Породы
    КОНТАКТЫ
    Реквизиты