РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-СЕЛЕКЦИОННЫЙ ЦЕНТР
  620913 г. Екатеринбург, Сибирский тракт, 21 км
       8(343) 252-02-06
      uralplem@mail.ru
    НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

    НОВИНКА БИОТЕХНОЛОГИИ

    В целях улучшения показателей оплодотворяемости коров и телок предлагаем семя быков-производителей с повышенной активностью!

    ТРЕБОВАНИЕ:

    ГОСТ 26030-2015

    5 часов - 1 балл

    ФАКТ:

    24 часа - 2 балла

    ФОРМА ЗАЯВКИ
    НОВОСТИ:

    Всероссийское совещание племенных заводов по герефордской породе крупного рогатого скота

    Всероссийское совещание племенных заводов по герефордской породе крупного рогатого скота

    14 июня 2019 года на базе ООО Агрофирма «Калининская» Челябинской области под председательством директора Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харона Адиевича Амерханова прошли Съезд и совещание по мясному скотоводству.

    13 июня 2019 года в посёлке Большая Лавровка, Полевского городского округа на базе К(Ф)Х Дергачёвой С.И. состоялось совещание по теме «Развитие отрасли мясного скотоводства Свердловской области»

    Планировалось что на этом мероприятии будут принимать участие 25 человек, на самом деле интерес к развитию мясного скотоводства проявили более 30 человек. Так же на это мероприятие были приглашены, поделится опытом представители соседней Тюменской области директор по производству племзавода «Бизон» Фоминцев Константин Александрович и Бахарев Алексей Александрович Директор института биотехнологии и ветеринарной медицины профессор кафедры ТПиППЖ доктор сельскохозяйственных наук. Челябинскую область представлял Вице-президент Национальной Ассоциации заводчиков Герефордского скота, генеральный директор ООО «Энергия» Инзелис Юрий Эдуардович.

    6-7 июня на земле Ирбитской в деревне Большая Кочёвка на молочном комплексе СПК имени Жукова состоялся XXIX областной конкурс операторов машинного доения коров

    6-7 июня на земле Ирбитской в деревне Большая Кочёвка на молочном комплексе СПК имени Жукова состоялся XXIX областной конкурс операторов машинного доения коров

    На этом мероприятии приняли участие 20 конкурсантов, лучшие представители своих районов Свердловской области.

    07 июня 2019 г. в Челябинской области прошел 42-й областной конкурс операторов по воспроизводству сельскохозяйственных животных на базе КХ «Карсакбаев К.Б.» в п. Первомайский Агаповского района

    07 июня 2019 г. в Челябинской области прошел 42-й областной конкурс операторов по воспроизводству сельскохозяйственных животных на базе КХ «Карсакбаев К.Б.» в п. Первомайский Агаповского района/strong>

    ОАО «Уралплемцентр» принимал непосредственное участие в организации и проведении данного мероприятия. Приняли участие в конкурсе 34 оператора по искусственному осеменению с 15 районов. Важно отметить, что впервые в первенстве участвовали операторы, работающие в личных подсобных хозяйствах.

    С 29 по 30 мая 2019 г. на базе ВНИИГРЖ проходит Международная научно-практическая конференция «Достижения в генетике, селекции и воспроизводстве сельскохозяйственных животных»

    С 29 по 30 мая 2019 г. на базе ВНИИГРЖ проходит Международная научно-практическая конференция «Достижения в генетике, селекции и воспроизводстве сельскохозяйственных животных»

    На мероприятии выступают ведущие зарубежные (Финляндия, Франция, Норвегия, Словакия, Белоруссия, Казахстан) и российские специалисты в области селекционно-племенной работы и воспроизводства.

    25 апреля 2019 г на базе РГАУ-МСХА К.А. Тимирязева состоялся «I Всероссийский съезд зоотехников-селекционеров в области животноводства»

    25 апреля 2019 г на базе РГАУ-МСХА К.А. Тимирязева состоялся «I Всероссийский съезд зоотехников-селекционеров в области животноводства»

    В этом знаковом и масштабным мероприятии приняли участие Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин, первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, а также более 700 руководителей и специалистов региональных органов управления АПК, племенных предприятий и сельхозорганизаций, научных учреждений из 81 субъекта Российской Федерации.

    24 апреля 2019 года группа депутатов Свердловской области посетили ОАО «Уралплемцентр»

    24 апреля 2019 года группа депутатов Свердловской области посетили ОАО «Уралплемцентр»

    24 апреля 2019 года в рамках выездного заседания комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Законодательного Собрания Свердловской области, группа депутатов Свердловской области под председательством председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Законодательного Собрания Свердловской области Никонова Сергея Владимировича и заместителя председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Елены Анатольевны Тресковой, с участием Первого заместителя председателя Законодательного Собрания Свердловской области Шептий Виктора Анатольевича, посетили ОАО «Уралплемцентр».

    С 26 по 27 марта ОАО «Уралплемцентр» совместно с ГБУ «Башкирская республиканская ветеринарная станция» провели семинар

    С 26 по 27 марта ОАО «Уралплемцентр» совместно с ГБУ «Башкирская республиканская ветеринарная станция» провели семинар

    Место проведения семинара:
    база Туймазинской ветеринарной станции.

    Тема семинара:
    «Искусственное осеменение крупного рогатого скота, основные требования и современные тенденции».

    на 01.10.2010

    Наименование хозяйств Количество коров (голов) Надой на 1 фуражную корову (кг) Среднесуточный прирост (грамм) Выход телят на 100 коров
    2010 2009 ± 2010 2009 ± 2010 2009 ± 2010 2009 ±
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
    ПЛЕМЗАВОДЫ:  
    ЗАО "Агрофирма "Патруши"
    Сысертский Городской округ
    1150 1115 35 5874 6050 -176 807 804 3 54 54 0
    ООО "Шиловское"
    Березовский Городской округ
    670 620 50 5921 5525 396 752 688 64 74 75 -1
    ОАО УЭХК филиал "Агрофирма "Ураль-
    ская" Новоуральский Городской округ
    1100 1100 0 6042 5853 189 760 806 -46 59 56 3
    СПК "п/с "Скатинский"
    Камышловский Муниципальный район
    1161 1160 1 5195 4959 236 818 808 10 61 62 -1
    ЗАО АПК "Белореченский"
    Белоярский Городской округ
    1060 1060 0 5518 5518 0 845 773 72 55 54 1
    СПК "Килачёвский"
    Ирбитское Муниципальное образование
    2288 2207 81 5546 5661 -115 865 793 72 55 58 -3
    СХПК "Битимский"
    Городской округ Первоуральск
    1000 1000 0 4597 4386 211 748 749 -1 61 57 4
    ООО "Агрофирма "Артемовский"
    Артемовский Городской округ
    500 500 0 6453 5772 681 780 820 -40 77 78 -1
    CПК "Колхоз Имени Свердлова"
    Городской округ Богданович
    1200 1200 0 5200 4691 509 744 678 66 54 57 -3
    ГУП СО "п/ф "Свердловская"
    Муниципальное образование г.Екатеринбург
    566 571 -5 5815 5612 203 837 781 56 72 64 8
    По племзаводам 10695 10533 162 5544 5394 150 796 770 26 62,0 62,0 0
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
    ПЛЕМРЕПРОДУКТОРЫ:  
    ООО СП "Красноуфимский аграрный колледж" Муниципальное образование Красноуфимский округ 500 532 -32 2557 3087 -530 0 0 0 58 64 -6
    СПХК "Первоуральский"
    Городской округ Первоуральск
    880 880 0 5147 4673 474 698 713 -15 61 60 1
    ООО "Бородулинское"
    Сысертский Городской округ
    574 570 4 5260 5015 245 748 720 28 67 63 4
    ООО "Агрофирма Черданская"Сысертский Городской округ 350 350 0 4370 4900 -530 714 765 -51 66 65 1
    ОАО "Каменское"
    Каменский Городской округ
    2250 2220 30 4956 4764 192 717 679 38 59 57 2
    ОАО "Волчанское"
    Волчанский Городской округ
    265 265 0 4506 4146 360 670 660 10 59 60 -1
    ОАО СП "Совхоз "Петрокаменский"
    Горноуральский Городской округ
    347 370 -23 3697 3250 447 743 666 77 66 51 15
    ООО "Агрофирма "Манчажская"
    Артинский Городской округ
    770 770 0 4743 4654 89 731 707 24 81 80 1
    ООО "Некрасово"
    Белоярский Городской округ
    840 752 88 5306 5143 163 646 677 -31 58 74 -16
    ФГУП "Учхоз "Уралец"
    Белоярского Городского округа
    550 550 0 4828 4826 2 777 744 33 63 62 1
    СПК "Мезенское"
    Белоярский городской округ
    784 784 0 4701 4489 212 715 775 -60 55 57 -2
    ОАО "Колос"Белоярский городской округ 310 282 28 5032 4808 224 711 714 -3 63 57 6
    СХПК "Пламя"
    Алапаевское муниципальное образование
    500 480 20 4264 4396 -132 671 647 24 88 73 15
    ООО "Ямовский"
    Алапаевское муниципальное образование
    300 300 0 4752 4754 -2 783 739 44 63 64 -1
    СПК "Колхоз имени Чапаева"
    Алапаевское муниципальное образование
    1950 1950 0 2911 2607 304 609 532 77 55 52 3
    Колхоз "Дружба"
    Ирбитское Муниципальное образование
    1455 1428 27 3678 3493 185 643 662 -19 60 62 -2
    СПК "Завет Ильича"
    Ирбитское Муниципальное образование
    1068 1050 18 4228 4359 -131 721 753 -32 60 63 -3
    Колхоз "Урал"
    Ирбитское Муниципальное образование
    1800 1800 0 4881 4994 -113 742 708 34 61 58 3
    СПК "Пригородное"
    Ирбитское Муниципальное образование
    1425 1408 17 3800 3564 236 583 604 -21 53 51 2
    ОАО "Сосновское"
    Муниципальное образование г.Екатеринбург
    1080 1030 50 4610 4047 563 609 636 -27 56 51 5
    ГУП СО "Совхоз Сухоложский"
    Городской округ г.Сухой Лог
    1090 1045 45 5209 4433 776 778 777 1 62 51 11
    ЗАО "Новопышминское"
    Городской округ г.Сухой Лог
    880 850 30 4575 3969 606 724 716 8 67 70 -3
    КХ "Темп" Городской округ г.Сухой Лог 200 200 0 4287 4025 262 650 737 -87 74 65 9
    ООО СПП "Надежда" Камышловский Муниципальный район 260 258 2 4921 5228 -307 695 653 42 63 67 -4
    ЗАО "Агрофирма "Ключики"
    Муниципальное образование Красноуфимский округ
    620 620 0 3781 3691 90 634 636 -2 56 65 -9
    СПК "Глинский" Режевской городской округ 1000 1000 0 3823 3453 370 564 629 -65 57 53 4
    ООО "Агрохолдинг "Уральский бекон" 300 300 0 2516 2516 0 383 383 0 57 57 0
    ЗАО "Агроуниверсал"
    Городской округ г.Полевской
    336 312 24 4281 4070 211 608 576 32 69 67 2
    По племрепродукторам 22684 22356 328 4137 4129 8 652 650 2 62 61 1
    По племенным хозяйствам 33379 32889 490 4588 4534 54 692 685 8 62 61 1

    Итоги работы племенных хозяйств на 01.10.2010.

    № пп Наименование организацие Надой на 1 фуражную корову, кг
    2010 2009 ±
    1 ООО "Агрофирма "Артемовский" Артемовский ГО 6453 5772 681
    2 ОАО УЭХК филиал "Агрофирма "Уральская" Новоуральский Городской округ 6042 5853 189
    3 ООО "Шиловское" Березовский Городской округ 5921 5525 396
    4 ЗАО "Агрофирма "Патруши" Сысертский Городской округ 5874 6050 -176
    5 ГУП СО "п/ф "Свердловская"Муниципальное образование г.Екатеринбург 5815 5612 203
    6 СПК "Килачёвский" Ирбитское Муниципальное образование 5546 5661 -115
    7 ЗАО АПК "Белореченский"Белоярский Городской округ 5518 5518 0
    8 ООО "Некрасово" Белоярский Городской округ 5306 5143 163
    9 ООО "Бородулинское" Сысертский Городской округ 5260 5015 245
    10 ГУП СО "Совхоз Сухоложский" Городской округ г.Сухой Лог 5209 4433 776
    11 CПК "Колхоз Имени Свердлова" Городской округ Богданович 5200 4691 509
    12 СПК "п/с "Скатинский" Камышловский Муниципальный район 5195 4959 236
    13 СПХК "Первоуральский" Городской округ Первоуральск 5147 4673 474
    14 ОАО "Колос" Белоярский городской округ 5032 4808 224
    15 ОАО "Каменское" Каменский Городской округ 4956 4764 192
    16 ООО СПП "Надежда" Камышловский Муниципальный район 4921 5228 -307
    17 Колхоз "Урал" Ирбитское Муниципальное образование 4881 4994 -113
    18 ФГУП "Учхоз "Уралец" Белоярского Городского округа 4828 4826 2
    19 ООО "Ямовский"Алапаевское муниципальное образование 4752 4754 -2
    20 ООО "Агрофирма "Манчажская"Артинский Городской округ 4743 4654 89
    21 СПК "Мезенское" Белоярский городской округ 4701 4489 212
    22 ОАО "Сосновское" Муниципальное образование г.Екатеринбург 4610 4047 563
    23 СХПК "Битимский"Городской округ Первоуральск 4597 4386 211
    24 ЗАО "Новопышминское" Городской округ г.Сухой Лог 4575 3969 606
    25 ОАО "Волчанское" Волчанский Городской округ 4506 4146 360
    26 ООО "Агрофирма Черданская"Сысертский Городской округ 4370 4900 -530
    27 КХ "Темп" Городской округ г.Сухой Лог 4287 4025 262
    28 ООО "Агроуниверсал" г. Полевской 4281 4070 211
    29 СХПК "Пламя" Алапаевское муниципальное образование 4264 4396 -132
    30 СПК "Завет Ильича"Ирбитское Муниципальное образование 4228 4359 -131
    31 СПК "Глинский" Режевской городской округ 3823 3453 370
    32 СПК "Пригородное" Ирбитское Муниципальное образование 3800 3564 236
    33 ЗАО "Агрофирма "Ключики" Муниципальное образование Красноуфимский округ 3781 3691 90
    34 ОАО СП "Совхоз "Петрокаменский" Горноуральский Городской округ 3697 3250 447
    35 Колхоз "Дружба" Ирбитское Муниципальное образование 3678 3493 185
    36 СПК "Колхоз имени Чапаева" Алапаевское муниципальное образование 2911 2607 304
    37 ООО СП "Красноуфимский аграрный колледж" Муниципальное образование Красноуфимский округ 2557 3087 -530
    38 ООО "Агрохолдинг" Уральский бекон" 2516 2516 0
      Итого по племенным хозяйствам 4592 4534 58

    Итоги работы племенных хозяйств на 01.10.2010.

    №пп Наименование организации Среднесуточный прирост, г
    2010 2009 ±
    1 СПК "Килачёвский" Ирбитское Муниципальное образование 865 793 72
    2 ЗАО АПК "Белореченский"Белоярский Городской округ 845 773 72
    3 ГУП СО "п/ф "Свердловская"Муниципальное образование г.Екатеринбург 837 781 56
    4 СПК "п/с "Скатинский" Камышловский Муниципальный район 818 808 10
    5 ЗАО "Агрофирма "Патруши" Сысертский Городской округ 807 804 3
    6 ООО "Ямовский"Алапаевское муниципальное образование 783 739 44
    7 ООО "Агрофирма "Артемовский" Артемовский ГО 780 820 -40
    8 ГУП СО "Совхоз Сухоложский" Городской округ г.Сухой Лог 778 777 1
    9 ФГУП "Учхоз "Уралец" Белоярского Городского округа 777 744 33
    10 ОАО УЭХК филиал "Агрофирма "Уральская" Новоуральский Городской округ 760 806 -46
    11 ООО "Шиловское" Березовский Городской округ 752 688 64
    12 СХПК "Битимский"Городской округ Первоуральск 748 749 -1
    13 ООО "Бородулинское" Сысертский Городской округ 748 720 28
    14 CПК "Колхоз Имени Свердлова" Городской округ Богданович 744 678 66
    15 ОАО СП "Совхоз "Петрокаменский" Горноуральский Городской округ 743 666 77
    16 Колхоз "Урал" Ирбитское Муниципальное образование 742 708 34
    17 ООО "Агрофирма "Манчажская"Артинский Городской округ 731 707 24
    18 ЗАО "Новопышминское" Городской округ г.Сухой Лог 724 716 8
    19 СПК "Завет Ильича"Ирбитское Муниципальное образование 721 753 -32
    20 ОАО "Каменское" Каменский Городской округ 717 679 38
    21 СПК "Мезенское" Белоярский городской округ 715 775 -60
    22 ООО "Агрофирма Черданская"Сысертский Городской округ 714 765 -51
    23 ОАО "Колос" Белоярский городской округ 711 714 -3
    24 СПХК "Первоуральский" Городской округ Первоуральск 698 713 -15
    25 ООО СПП "Надежда" Камышловский Муниципальный район 695 653 42
    26 СХПК "Пламя" Алапаевское муниципальное образование 671 647 24
    27 ОАО "Волчанское" Волчанский Городской округ 670 660 10
    28 КХ "Темп" Городской округ г.Сухой Лог 650 737 -87
    29 ООО "Некрасово" Белоярский Городской округ 646 677 -31
    30 Колхоз "Дружба" Ирбитское Муниципальное образование 643 662 -19
    31 ЗАО "Агрофирма "Ключики" Муниципальное образование Красноуфимский округ 634 636 -2
    32 СПК "Колхоз имени Чапаева" Алапаевское муниципальное образование 609 532 77
    33 ОАО "Сосновское" Муниципальное образование г.Екатеринбург 609 636 -27
    34 ООО "Агроуниверсал" г. Полевской 608 576 32
    35 СПК "Пригородное" Ирбитское Муниципальное образование 583 604 -21
    36 СПК "Глинский" Режевской городской округ 564 629 -65
    37 ООО "Агрохолдинг" Уральский бекон" 383 383 0
    38 ООО СП "Красноуфимский аграрный колледж" Муниципальное образование Красноуфимский округ 0 0 0
        690 682 8

     

    © 2019 официальный сайт ОАО "УРАЛПЛЕМЦЕНТР"
    ГЛАВНАЯ
    Новостные публикации:
    Раздел ГЛАВНЫЙ
    Раздел МЕРОПРИЯТИЯ
    Раздел СЕЛЕКЦИЯ
    Раздел ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА
    Раздел КУРСЫ (ОБУЧЕНИЕ)
    Первичные сведения о деятельности предприятия
    Устав предприятия
    Правила ведения реестра акционеров
    Реквизиты
    Информация о регистраторе
    Сообщения, уведомления
    Отчетности по годам
    Торги
    Документы
    Архив
    КАТАЛОГ 2019
    Архив каталогов
    РИСЦ
    Итоги работы племенных хозяйств
    ЛСККМ
    Свидетельства
    Оборудование
    CombiFoss™ FT+
    Tecan
    Перечень услуг
    Определение уровня мочевины в молоке
    Скрининг кетоза
    Ранняя диагностика стерильности
    Диагностика стельности методом ИФА и ее экономические аспекты
    Идентификация
    Услуги
    Работа со стадом
    Повышение квалификации техников-биологов и зооветспециалистов
    Экспресс обучение операторов искусственного осеменения крупного рогатого скота
    Курсы (обучение)
    ИДЕНТИФИКАЦИЯ
    СЕРТИФИКАТЫ о допуске к работе с оборудованием
    Инструкция ПО SharpLase
    Формы заявок
    ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК по созданию региональной базы данных племенного крупного рогатого скота молочных пород и его идентификации
    БАЗА ЗНАНИЙ
    Новости селекции
    Породы
    КОНТАКТЫ
    Реквизиты